Départ le samedi 2 mai 2020, dès 14h00 au Complexe Sportif de Rixensart.

BONNE NOUVELLE !
La liste ci-dessous n’est pas encore exhaustive !
Nous la complèterons au fur et à mesure des confirmations des éditeurs, auteurs, clubs, …
Repassez régulièrement pour rester au courant.

Act In Games

  • Association 10 dés (en présence de Thierry SAEYS) – NEW 2020
  • Entre les lignes – NEW 2020
  • Feelinks Revelations
  • Globe Twister

Blam !

  • Celestia
  • Chakra

Blue Orange

  • Dragomino (Enfants) – NEW 2020
  • Kingdomino
  • Kingdomino Duel (Duel)
  • Taco Cat Goat Cheese Pizza – NEW 2020

Border Line Editions

  • Kluster

BYR Games

  • The Belgian Beers Race (en présence de Michaël Boutriaux) – NEW 2020

Catch Up Games

  • Pharaon

Djeco

  • Athletic Games (Enfants)
  • Cadomino (Enfants)
  • Gloutons (Enfants)
  • Magic School (Enfants)
  • Potomac (en présence de Geoffroy SIMON) (Enfants)
  • Swip’Sheep (Enfants)

Geek Attitude Games

  • Bruxelles 1893 (en présence d’Etienne ESPREMAN)
  • Bruxelles 1897 (en présence d’Etienne ESPREMAN)
  • Kitchen Rush … Piece of Cake – NEW 2020
  • Not alone … Sanctuary – NEW 2020
  • System Q

Gigamic

  • Gagne ton papa (Enfants)
  • Lama
  • Roulapik (Enfants)
  • Salade 2 points
  • Similo – NEW 2020
  • Toutim (Enfants)
  • 6 qui prend

Haba

  • A PRECISER ! (Enfants)

GRRRE GAMES

  • Nidavellir – NEW 2020

Oldchap Games

  • Fiesta de los muertos (en présence d’Antonin BOCCARA)
  • Gobbit
  • Les Pierres de Coba (en présence d’Antonin BOCCARA) – NEW 2020
  • Panic Island et Little Panic Island (en présence d’Antonin BOCCARA)
  • Par Odin (en présence d’Antonin BOCCARA)

Opla

  • Kosmopoli:t – NEW 2020

Repos Production

  • Concept
  • Concepts Kids (Enfants)
  • Just One
  • Last Bastion
  • Stuff ! – NEW 2020
  • 7 Wonders … Armada
  • 7 Wonders Duel (Duel)

Schmetagames

  • Gangsta (en présence d’Yves ROSENBAUM)

Sit Down !

  • Bad Bones (en présence de David FLIES)
  • Wormlord

Smart Games

  • A PRECISER ! (Enfants)

SPACE COWBOYS

  • Jaipur (Duel)
  • Ank’hor (Duel)
  • Tea for Two (Duel)
  • ??? – NEW 2020

Super Meeple

  • Tajuto

Team GN

  • Initiation au Jeu de rôles grandeur nature (en présence d’Orcs, Elfes, Trolls, …)

The Flying Games

  • Mosquito Show (Duel) – NEW 2020

Yoka by Tsume

  • Contract (en présence de Vincent JOASSIN)
  • Mauwi (en présence de Vincent JOASSIN)
  • 13 couronnes (en présence de Vincent JOASSIN)

JUPITO GAMES

  • Valroc (Prototype)